Генеральный директор ОТЛК ЕРА Алексей Николаевич Гром выступил на форуме New Silk Way
15 октября 2026
15 октября генеральный директор АО «ОТЛК ЕРА» Алексей Гром принял участие в панельной сессии «Коридоры Евразии: модели интеграции и точки роста» VIII Международного транспортно-логистического бизнес-форума «New Silk Way» в рамках Транспортной недели Казахстана в Астане.В своём выступлении Алексей Гром обозначил потенциал развития железнодорожных перевозок между Европой и Азией.
За 2025 год объём железнодорожных перевозок между Европой и Азией по всем коридорам в обоих направлениях составил 358 тыс. ДФЭ. Для сравнения, морскими маршрутами между Европой и Азией в обоих направлениях за тот же период проследовало 25,1 млн контейнеров.
«Я думаю, что наша общая групповая цель, например, побороться за 5–10% от этого объёма, что будет составлять около 2 млн контейнеров, была бы очень хорошей, амбициозной целью для всех нас», — подчеркнул Алексей Гром.